Сборная Хорватии победила команду Ганы в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по футболу и вышла в плей-офф турнира.
Игра группы L состоялась в Филадельфии (США) и завершилась со счетом 2:1. У хорватов отличились Петар Сучич, забивший на 31-й минуте, и бывший игрок московского ЦСКА Никола Влашич, поразивший ворота на 83-й. В составе сборной Ганы гол забил Деррик Люккассен (73-я минута).
Хорватия набрала 6 очков и заняла второе место в группе, уступив первое англичанам, у которых 7 баллов. Гана с 4 очками вышла в плей-офф с третьей позиции. Последней в квартете стала сборная Панамы, не заработавшая ни одного очка. Соперники Хорватии и Ганы по 1/16 финала станут известны позже.
Чемпионат мира впервые проходит с участием 48 сборных на территории трех стран — США, Канады и Мексики. Турнир завершится 19 июля.
Источник фото: РИА Новости